Судебные приставы Удмуртии взыскали с должников более 3 миллиардов рублей.

Приоритетными направлениями деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике в 2014 году являются обеспечение взыскательного выполнения судебных решений в сфере реализации соц гарантий - взыскание задолженности по алиментным и кредитным обещаниям, налоговым платежам, недоимки по страховым взносам в Пенсионный Фонд Русской Федерации, также о предоставлении жилища. Продолжена работа по реализации возможностей в доли задержания и административного выдворения лиц за границы Русской Федерации.

В итоге принятых организационно-управленческих мер по результатам работы за 9 месяцев 2014 года Управлением выполнены 8 из 9 главных прогнозных характеристик деятельности, установленных на 2014 год для территориальных органов ФССП Рф. По итогам работы за 1-ое полугодие 2014 года Управление заняло 17 место в рейтинговой таблице посреди всех территориальных органов ФССП Рф и 4 место посреди субъектов Приволжского федерального округа.

За 9 месяцев 2014 года на выполнении в структурных подразделениях Управления находилось 743 тыщ исправных производств, фактическим исполнением закончено выше 236 тыщи исправных производств. Взыскано наиболее 74 миллионов рублей исполнительского сбора. Всего взыскано наиболее 3 млрд рублей в выгоду жителей нашей планеты, юридических лиц и страны.

В 2014 году находилось на выполнении выше 18 тыщ исправных производств о взыскании алиментов 3,9 тыщ из которых ориентированы на удержание периодических платежей из заработной платы должников. В отношении должников, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних деток, возбуждено 820 уголовных дел по признакам состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Также на контроле основного судебного пристава Удмуртской Республики находятся исправные производства о предоставлении жилища детям-сиротам. За прошедшие 9 месяцев 2014 года фактическим исполнением закончено 130 исправных производств данной категории.

При узком содействии с Прокуратурой Удмуртской Республики и Гос инспекцией труда в Удмуртской Республике за 9 месяцев 2014 года судебными приставами-исполнителями взыскано 40 миллионов рублей в счет погашения задолженности по заработной плате.

В течение 9 месяцев 2014 года возросло количество исправных документов о взыскании валютных средств в выгоду банков и кредитных организаций по сопоставлению с подобным периодом прошедшего года. Общественная задолженность жителей нашей планеты и организаций перед кредитными учреждениями составила 8,4 млрд рублей. Всего в текущем году взыскано 175,8 миллионов рублей. В отношении должников, злостно уклоняющихся от погашения кредиторской задолженности, размер которой превосходит 1,5 миллионов рублей, возбуждено 5 уголовных дел по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 177 УК РФ.

За нарушение верховодил миграционного учета административному наказанию в виде наложения административного штрафа с применением доп наказания в виде административного выдворения подвергнуты граждане Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Молдовы, Армении, Грузии, Казахстана, Белоруссии, Эстонии, Афганистана, Киргизии, Турции и Польши. Фактическим исполнением закончено 96 исправных производства данной категории.

Управлением обеспечено размещение биометрических данных разыскиваемых лиц, в том числе фотографических изображений на официальном интернет-сайте УФССП Рф по Удмуртской Республике, также в соц сетях и местах массового скопления жителей нашей планеты. Количество розыскных дел, прекращенных в связи с розыском должников и их имущества, составило 1 093 дел.

Территориальным управлением Росимущества в Удмуртской Республике и его поверенными реализовано имущество по оценочной стоимости на сумму выше 141 миллиона рублей. Стоимость имущества, переданного взыскателям, составила 75,4 миллиона рублей.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом