Более 200 миллионов рублей взыскали судебные приставы Удмуртии в пользу Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

213 миллионов 534 тыщи рублей поступило в текущем году в выгоду Пенсионного фонда России и Фонда общественного страхования благодаря усилиям судебных приставов Удмуртии.

Такого показателя удалось достичь сотрудникам УФССП России по Удмуртской Республике благодаря применению мер принудительного взыскания, посреди которых арест имущества должников, наложение которого позволило взыскать выше 3.5 миллионов рублей. Так же, судебными приставами достаточно нередко выносятся постановления о запрете на регистрационные события с недвижимым имуществом и временные ограничения на право выезда за границы Российской Федерации, что в текущем году позволило взыскать практически 7.5 миллионов рублей. Однако самым результативным способом является вынесение запрета на регистрационные события с автотранспортном неплательщиков, благодаря которому в выгоду взыскателя поступило наиболее 21 миллиона рублей.

Буквально на днях, одно из компаний г. Ижевска в полном объеме погасило задолженность по пенсионным и страховым взносам в размере 4.2 миллиона рублей. Сотрудниками Службы, кроме запретов на регистрационные события с автотранспортом и недвижимым имуществом, было обращено взыскание на валютные средства, находящиеся на счетах компании.

Большинству должников кроме главной суммы длинна пришлось оплатить исполнительский сбор, так именуемый штраф в выгоду страны за несвоевременное погашение задолженности, который сочиняет 7% от суммы длинна, но не наименее 1 000 рублей, общественная сумма, взысканная в выгоду страны превысила 3 миллиона рублей.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом