В Удмуртии планируют инвестировать более 280 млн. рублей в развитие сельского хозяйства.

11 января Правительство Удмуртской Республики приняло ряд ведомственных целевых программ, направленных на последующее развитие агропромышленного комплекса в 2013-2015 годах.

А именно, эти документы сориентированы на увеличение производства молока, развитие рыбохозяйственного и льняного комплексов, потребительской кооперации, отрасли свиноводства и переработки мяса, мелиорации земель сельскохозяйственного назначения, подработку, хранение и переработку зерна, на развитие производства кортошки и овощей, производства овощей в закрытом грунте.

Суммарная стоимость реализации этих проектов превосходит 280 млн. рублей при условии софинансирования из федерального и республиканского бюджетов. На данный момент, по известию министра сельского хозяйства и продовольствия Алексея Стрелкова, эти документы будут представлены к охране на конкурсных критериях в федеральные органы власти.

Выполняющий повинности Председателя Правительства – заместитель Председателя Правительства – министр денег Удмуртской Республики Валерий Богатырёв выделил значимость реализации принятых документов для последующего развития агропромышленного комплекса республики, привлечения в эту ветвь доп инвестиций.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом