В новогодние праздники в Башкирии действует особый противопожарный режим

Фото: natouch.ru


Уфа. Башкирия. В Башкирии в период новогодних торжеств, с 25 декабря 2010 года по 15 января 2011 года, действует особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение Правительства Башкортостана подписал глава республики Рустэм Хамитов.
В связи с этим представители ответственных ведомств проводят дополнительные инструктажи с сотрудниками развлекательных заведений, объектов с круглосуточным пребыванием людей и учреждений, где в праздничные дни проходят новогодние торжества. Особое внимание уделяется детским «елкам» и местам хранения, продажи и использования пиротехнических изделий. Проверяется и жилой сектор, особенно подвалы и чердаки, а также территории садовых товариществ.
В муниципалитетах созданы мобильные патрульные группы в составе милиции, спасателей, членов добровольных пожарных дружин, готовые в любой момент прийти на помощь.
Кроме того, в рамках распоряжения Правительства Башкортостана дано указание очистить дороги и водоисточники от снега, чтобы в случае пожара техника могла беспрепятственно добраться до места.
Как напоминает Башвест, ответственность за нарушение противопожарных правил в период действия особого режима удваивается. Причем это касается как размеров штрафов, так и сроков лишения свободы.




Источник: izevsk.russiaregionpress.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом