Молодые депутаты всех уровней, объединяйтесь!

В минувшее воскресенье в Ижевске состоялся съезд Молодежного регионального собрания Удмуртской Республики. Молодые депутаты всех уровней утвердили рабочие органы нового объединения и обсудили план предстоящей работы. Во встрече приняли участие министр по делам молодежи УР Владимир Соловьев и председатель постоянной комиссии Государственного Совета Наталья Сударикова.

Мы давно хотели объединить молодых депутатов республики, - рассказывает инициатор форума депутат удмуртского парламента Алексей Вахрушев. - В начале ноября по предложению депутатов фракции «Единая Россия» состоялось заседание круглого стола по вопросам развития и перспектив Молодежного федерального собрания. Наряду с депутатами Госсовета в нем приняли участие представители муниципальных советов депутатов из Селтинского, Сюмсинского, Увинского, Балезинского, Дебесского районов. Именно тогда мы детально обсудили вопрос о создании новой структуры в системе молодежного парламентаризма - звена, объединяющего молодых депутатов всех уровней представительной (законодательной) власти, а также других молодых инициативных людей республики.

На федеральном уровне с 2007 года уже существует подобная организация, объединяющая молодых депутатов всех уровней власти, независимо от политической принадлежности, в возрасте до 35 лет. Это Молодежное федеральное собрание (МФС). В рамках работы МФС реализуется ряд проектов. Успешно действует интернет-портал «Молодые депутаты России».



Молодежные региональные собрания уже созданы и действуют в 40 субъектах Российской Федерации. Теперь такая структура появилась и у нас.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом