«ИжАвто» встречал депутатов

Выбор места проведения заседания постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по экономической политике, вопросам собственности и инвестиций, состоявшегося в конце прошлой недели, был не случайным.



В повестке основным вопросом значилось рассмотрение итогов реализации закона Удмуртской Республики «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Удмуртской Республике», а проект производственного развития ОАО «ИжАвто», на территории которого проходило выездное заседание комиссии, является самым масштабным инвестиционным проектом, реализуемым в Удмуртии.



Государственная политика поддержки инвестиционной деятельности в республике предполагает систему мер - от предоставления бюджетных кредитов и государственных гарантий по кредитам в коммерческих банках до льгот по налогам на прибыль и имущество. Что касается инвестиционного проекта «ИжАвто», то предприятию были предоставлены налоговые льготы на общую сумму 239,6 миллиона рублей. Общий объем инвестиций по проекту, рассчитанному на 2005-2011 годы, составляет более 3,7 миллиарда рублей. Инвестиции направляются на организацию производства автомобилей семейства KIA. В прошлом году с конвейера «ИжАвто» сошло 24828 машин этой марки. Кроме уже поставленной на поток модели KIA SPECTRA, осваиваются KIA SORENTO и KIA RIO JB.



Заседание комиссии, в работе которой приняли участие заместитель Председателя Госсовета Александр Соловьев и председатели большинства постоянных комиссий республиканского парламента, предварила экскурсия на сборочный конвейер.



По итогам обсуждения проблем, с которыми сталкивается правительство в ходе реализации закона, вступившего в силу с 1 января текущего года, было принято решение о создании рабочей комиссии, в которую должны войти представители Правительства и Госсовета Удмуртской Республики. Вопрос о реализации закона «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Удмуртской Республике» рассмотрен на заседании Президиума Государственного Совета.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом