Коттеджи рядом с высотками


В районе завода «Элеконд», давшего имя целому современному микрорайону в Сарапуле, начинается строительство коттеджного поселка. Первый камень в его основание заложен руководством города.



Микрорайон разрастается. Уже осваиваются территории практически в чистом поле, рядом с высотками, построенными в девяностые годы. Прямо на глазах смонтирован первый дом в будущем поселке индивидуальной застройки. Виды такие: он станет самым благоустроенным в Сарапуле. Инициатор строительства глава города Анатолий Наумов подчеркивает: «Мы тщательно выбирали добросовестного инвестора и подрядчика, и им стала строительная фирма СПФ «Мастер». Поселок будет построен в едином стиле и органично впишется в окружающую среду».

Новостройку спроектировала немецкая компания. В рамках этого проекта планируется построить 88 индивидуальных жилых домов – каркасных и кирпичных. Площадь земельных участков - до 15 соток. Предусматриваются два варианта строительства: с отделкой и без нее, то есть подороже и подешевле. У кого есть руки, дом в любом случае доведут до ума. Дома твин-хаусы рассчитаны на нескольких хозяев. Сроки строительства минимальные. Первый дом сдается уже во второй декаде первого летнего месяца. Пока что это будет офис – своеобразный наглядный пример для желающих поселиться в новом поселке.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом