Миллион квадратных метров экспериментального жилья

Правительство РФ подготовило два постановления относительно развития жилищного строительства в рамках проекта "Доступное и комфортное жилье", сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на РИА "Новости". Одно из них касается экспериментального проекта комплексной застройки территорий, в рамках которого планируется возвести минимум миллион квадратных метров жилья. По словам первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева, "по сути это новые города".

Второе постановление предусматривает субсидии на обеспечение автомобильными дорогами районов малоэтажной и многоквартирной застройки. Размер субсидий составит до 70 процентов от общей суммы вложений в малоэтажной строительство и до 60 процентов - по многоквартирным постройкам, цитирует РБК Daily "Lenta.ru". Медведев подчеркнул, что важным условием осуществления проектов жилищного строительства является возведение полноценных микрорайонов с объектами социальной инфраструктуры.

Как сообщалось ранее, руководство страны не удовлетворено темпами развития программы "Доступное и комфортное жилье". В 2007 году Госдума намерена принять федеральную подпрограмму "Свой дом", которая создаст условия для малоэтажного строительства и будет способна снизить стоимость квадратного метра подмосковного жилья до 400-600 долларов.



Источник: www.business-news.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом