Национальность как объект пиара


Рынок средств массовой информации республики пополнился еще одним изданием: на днях вышел в свет первый номер вестника национально-культурных объединений республики «ЭтноУдмуртия».



Идея создания вестника принадлежит Марку Гольдину, председателю правления Общинного центра еврейской культуры УР. Марк Эльевич и его молодые единомышленники написали проект издания и получили денежный грант для его осуществления. «Конечно, - отмечает Марк Гольдин, - без поддержки Министерства национальной политики мы даже и не стали бы браться за это дело». Авторы и читатели новой газеты - в основном молодежь республики, имеющая активную жизненную позицию. Это члены различных национально-культурных объединений, а таких в республике насчитывается 32.

Первый номер газеты вышел весной, именно поэтому тема Победы стала ведущей темой номера: только совместная борьба армян, азербайджанцев, русских, российских немцев и представителей всех остальных народов России против общего врага помогла нам победить.



Весна - это традиционно еще и время свадеб. Как играются свадьбы у разных народов - читайте об этом в новой газете. И еще о многом другом, что отличает и объединяет наши народы.



Людмила Мушегова, член редколлегии газеты «ЭтноУдмуртия», начальник сектора отдела информационно-аналитической и правовой работы Министерства национальной политики УР: «Такая газета очень нужна. Руководители НКО республики давно хотели иметь такую газету, чтобы посредством ее получить возможность рассказать о своей деятельности, поближе познакомиться с жизнью других НКО. Газета призвана нести просветительскую миссию, способствовать созданию атмосферы толерантности в республике. По первому номеру, наверное, еще трудно судить, удалось ли нам достичь этих целей. Одно могу сказать: мы будем стремиться к этому».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом