Достойные традиций


В канун Дня Победы на площади у Вечного огня в столице Удмуртии приняли присягу 30 молодых сотрудников следственных изоляторов и исправительных колоний из Глазова, Можги, Сарапула, Каркалая и Ижевска.



Предварительно все они прошли трехмесячные курсы обучения младших инспекторов отдела охраны и безопасности в Учебном центре УФСИН России по УР. Напутствуя новоиспеченных сотрудников, начальник управления, генерал-майор внутренней службы Григорий Желудов подчеркнул: «Знаменательно, что вы принимаете присягу в преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Уверен, вы будете достойны славы тех, кто защищал нашу Родину». Присягнувших также поздравили министр по делам молодежи Удмуртии Владимир Соловьев и глава города Ижевска Виктор Балакин. Особенно проникновенно прозвучало выступление настоятеля Свято-Никольского храма села Завьялово, руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, протоиерея Сергия Кондакова: «Как известно, случайностей не бывает. И не случайно вы принимаете присягу не только в канун святой Победы, но и в праздник святого великомученика Георгия Победоносца – воина и небесного хранителя России. Господь благословляет вашу присягу. Мы должны быть победоносными в борьбе со злом. Благословляют и наши предки, будем же достойны их подвига».

На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы. После церемонии присяги им были вручены юбилейные медали, посвященные 65-летию Победы, и памятные подарки. А молодые бойцы прошли перед ними и Вечным огнем первым в их жизни парадным маршем.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом