Молодые готовы служить Родине

В очередной раз в преддверии Дня Победы в столице Удмуртии на площади у Вечного огня состоялось торжественное открытие республиканской Вахты памяти.


Нынешние мальчишки и девчонки, стараясь чеканить пока еще не очень отточенный шаг, преисполненные гордости за оказанную им честь, заступают в почетный караул. Они еще очень молоды, впрочем, не столь уж намного старше их те, кто в тот же день пришел принять присягу на верность Родине, - более 30 молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы Удмуртской Республики. Они дают клятву, а за ними наблюдают с верой в данное ими слово командиры, родные, друзья, а главное - ветераны УИС Удмуртии, уже прошедшие горнило службы. На них равнение, равно как и на тех, кто в тот день получил ведомственные награды. Новобранцев напутствовал начальник УФCИН по УР генерал-майор внутренней службы Григорий Желудов.


... Звучит метроном: минута молчания в честь воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. К Монументу боевой и трудовой славы возлагаются цветы. А далее в сопровождении духового оркестра УИС молодые сотрудники пенитенциарной системы совершают торжественный марш. Теперь они – люди военные, присягнувшие перед ветеранами, причем в канун Дня Победы. А это особая честь, и потому молодые кадры готовы служить Родине так же, как и их предшественники, - честно и смело.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом