Профессионалы помогут справиться с зависимостью

Республиканский молодежный телефон доверия регулярно проводит «Недели звонка», посвященные самым острым социальным и психологическим проблемам молодежи и общества в целом. Сюда стоит звонить, чтобы получить квалифицированную поддержку психологов, тем, кто испытывает сложности в учебе, с социальной адаптацией, с взаимоотношениями с родителями.


Но с 26 ноября по 2 декабря молодежный телефон доверия совместно с Министерством по делам молодежи УР будет проводить «Неделю звонка» по самой болезненной, страшной теме: «Зависимость. Что дальше?». Это будет попытка психологической помощи и поддержки людям, которые оказались в состоянии зависимости и созависимости. От алкоголя, от азартных игр, но в первую очередь - от иглы наркомана. Акция приурочена к Международному дню борьбы со СПИДом. Консультацию по преодолению проблемы могут получить не только зависимые люди, но и их родные, близкие, друзья - им тоже нужно знать, как справиться с бедой.


Чтобы получить помощь, достаточно набрать один из номеров телефона доверия: (3412) 658-072 или 658-073. Телефон работает круглосуточно, звонок бесплатный для всех районов республики.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом