Мудрость измеряют не возрастом


Турнир, посвященный Дню пожилых людей, провели в Ижевском шахматном клубе. В нем участвовали 4 женщины и 23 мужчины пенсионного возраста. Несмотря на возраст, сыграли по-молодецки.



Победу на турнире праздновал кандидат в мастера спорта, заслуженный энергетик Удмуртии Виталий Акименко, который недавно перешагнул возрастной рубеж 70 лет. Он набрал семь очков из девяти возможных (играли по швейцарской системе). На одно очко отстали перворазрядник профессор медицинской академии Золтан Сигал и кандидат в мастера Владимир Петров – один из старейших участников турнира.

Интересно, что вне конкурса с ветеранами играл программист Ижевского электромеханического завода кандидат в мастера Виталий Полетаев (ему до 60 лет еще полгода). Он показал изумительный результат – выиграл все девять партий.



В единоборстве с мужчинами лучшего спортивного результата добилась перворазрядница Ильсия Вольникова из спортклуба «Ижсталь» (4 очка). Ниже нее в итоговой таблице расположились Тамара Евстратова с Ижевского радиозавода и сотрудница ДЮСШ № 6 Валентина Гринченко. Они, как и трое победителей общего турнира, награждены дипломами и памятными медалями Управления по физической культуре и спорту Администрации Ижевска.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом