Ажиотаж вокруг цветов и не только

Осень пришла на завод «Ижмаш» празднично и событийно. В эти дни в библиотеке завода демонстрируется выставка композиций, составленных из огородных даров.


Простая идея вызвала массу воодушевления – оказалось, что садоводы не прочь не только похвастать своими урожаями, но и творчески их преподнести. Даже открывали выставку в минувшую среду затейливо – песней про каждый ее экспонат. Центр читального зала занял букет из роскошных гладиолусов метра полтора высотой. Вырастил их цветовод Николай Дмитрошкин, он же мастер «Ижевского инструментального завода», он же заводской поэт. На участке у него высажено около 500 луковиц этих мощных ярких стрел, а на отдельной грядке метров в 12 растут «детки», гладиолусы до полуметра высотой. Чтобы довести до выставки невредимыми этот тяжелый большой букет, пришлось использовать багажник «Волги».


- Я очень люблю дарить цветы, - говорит Николай Юрьевич, - привез домой целый багажник гладиолусов и раздарил соседям, знакомым, коллегам.


Вообще любовь к цветам здесь, видимо, общезаводская. 15 сентября подведут итоги конкурса «Цветы «Ижмаша». Чтобы обойти и оценить все цветники завода в этом году, требуется более 4-х часов, говорят члены жюри. Победителей обоих конкурсов наградят в День машиностроителя в конце сентября.


- По интересу к выставке мы понимаем, что тема огорода и урожая сегодня самая трепетная и важная для наших заводчан, - говорят библиотекари, оформлявшие выставку.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом