Фестиваль цветов пройдет в Тамбове



Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
На площадке у дворца спорта «Кристалл» муниципальное учреждение «Дирекция благоустройства и озеленения» представит 10-12 сортов рассады садовых и около десятка горшечных цветов.
«Выставку живых растений и саженцев, выращенных своими силами, организуют воспитанники городских станций юных натуралистов и биоэкологического центра «Бионика», - рассказали в пресс-службе. - Здесь же воспитанники Центров детского творчества «Радуга» и «Юность», а также Центра развития творчества детей и юношества представят собственные изделия из соломки, бисера, ткани, кожи и других материалов по теме «Цветы». А муниципальное предприятие «Школьник» покажет посетителям выставки изделия в стиле артвизаж - фигурки, вырезанные из тыквы, помидоров, огурцов, картошки и других овощей и фруктов».
В рамках фестиваля будет организована выставка растений, выращенных тамбовскими цветоводами-любителями, передает «Интерфакс».
Фестиваль цветов даст старт смотру-конкурсу цветников-клумб, газонов, оформления цветами зеленых зон городских территорий «Тамбов в цвету». В нем будет несколько номинаций: «Лучший балкон, лоджия», «Лучший цветник-клумба, газон на дворовой территории», «Лучший цветник- клумба, газон на территориях предприятий, организаций и учреждений».
Итоги конкурса будут подведены в середине осени, добавили в пресс-службе.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом