Министр финансов Алексей Кудрин намерен прибыть в Ижевск 7 августа

В 2007 году столица Удмуртии – Ижевск – готовится торжественно отметить две знаменательные даты: 200-летие ижевского оружейного завода и 60-летие создания легендарного автомата Калашникова.

Торжественные мероприятия, посвященные двум юбилеям, начнутся с большого и важного события в жизни горожан и жителей республики – открытия воссозданного Свято-Михайловского собора. Построенный в 1907 году на пожертвования ижевских рабочих к столетию Ижевского оружейного завода, он был полностью разрушен в 1937 году, хотя входил в число самых красивых и величественных храмов России.

Как ожидается, на юбилейные торжества в республику прибудет много почетных гостей. В их числе – и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Алексий II во время своего трехдневного пребывания в Удмуртской Республике 5 августа совершит обряд освящения Свято-Михаловского собора Ижевска. По сообщению пресс-службы Президента и Правительства Удмуртии, он также примет участие в проводимом в эти дни в Ижевске фестивале православной молодежи Приволжского федерального округа и выступит перед его участниками.

В числе почетных гостей - министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин. Под его председательством 7 августа состоится очередное заседание Организационного комитета по подготовке к празднованию 450-летия добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства, которое будет отмечаться в 2008 году.

Кроме того, в этот же день, 7 августа состоится открытие ежегодной выставки РОСТ -2007 ("Российские спортивно-охотничьи товары"). Напомним, что сама выставка проводится в 9 раз. Инициатива проведения выставок "РОСТ" первоначально принадлежала Ижевскому машиностроительному заводу, который в течение семи лет и занимался подготовкой, организацией и непосредственным проведением этих выставок. За это время, выставка РОСТ успела стать одной из визитных карточек Удмуртии. По количеству аккредитованных журналистов "РОСТ" может поспорить с самыми престижными московскими выставками. В этом году дата выставки была изменена в связи с переносом основных мероприятий по празднованию 200-летия Ижевского оружия и 60-летия автомата Калашникова.



Источник: www.business-news.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом