В Ижевске пройдёт IX Международный фестиваль циркового искусства, Общие новости Удмуртии и Ижевска на портале "Мой Ижевск!"

С 4 по 8 марта в Государственном цирке Удмуртской Республики пройдёт IX Международный фестиваль циркового искусства. Региональным кабинетом министров утвержден организационный комитет по проведению фестиваля, который возглавил заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Андрей Кузнецов.

Как сказал министр культуры и туризма Удмуртской Республики Владимир Соловьев, за прошедшие 8 лет Международный фестиваль циркового искусства вышел на отменно новейший уровень, стал обширно известен в цирковом обществе. Год от года возрастает количество конкурсантов. В 2015 году их было теснее наиболее 200. В дни фестиваля цирк скрашивали флаги 20 разных государств мира. С 2008 года на конкурсных програмках и гала-представлениях побывало практически 80 тыщ созерцателей.

В этом году мещане и гости столицы Удмуртии увидят выступления русских цирковых обществ, также представителей Китая, Венесуэлы, Корейской народной демократической Республики, Германии и иных государств. Формирование конкурсной программы фестиваля длится.

Как и в прошлые годы, членами жюри фестиваля станут общепризнанные ценители и знатоки циркового искусства.

Министр выделил, Международный фестиваль циркового искусства в Удмуртской Республике проводится с целью выявления новейших имён, поиска новейших способов работы с животными, новаторских, авангардных направлений в цирковом искусстве, ознакомления с культурой и искусством Удмуртии, также популяризации лучших достижений российского и иностранного циркового искусства.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом