Глава Удмуртии проинспектировал ход строительных работ по реконструкции Дерябинского моста в Ижевске, Общие новости Удмуртии и Ижевска на портале "Мой Ижевск!"

13 января Глава Удмуртии Александр Соловьев провёл выездное рабочее совещание на Дерябинском мосту городка Ижевска. В нём приняли роль 1-ый заместитель Главы Администрации городка Ижевска Ильдар Бикбулатов, министр транспорта и дорожного хозяйства УР Виктор Вахромеев, представители организаций застройщика и генподрядчика.

Напомним, что в апреле 2014 года на Дерябинском мосту вышло обрушение металлического огораживания совместно с долею пешеходной тропинки. Мост был признан аварийным, движение по нему было закрыто.

Сооружение находится в городской принадлежности городка Ижевска, но ввиду высочайшей значимости данного объекта для столицы Глава республики Александр Соловьев поручил Министерству транспорта и дорожного хозяйства УР держать ситуацию с ремонтом моста на особенном контроле. Кроме того, с городскими властями была заключена договорённость о софинансировании ремонтных работ в одинаковых частях: 50 % - бюджет городка Ижевска и 50 % - республиканский бюджет. Всего общественная стоимость реконструкции по госконтракту составила 114 млн 987 тыщ рублей.

К работам мостовики приступили в августе прошедшего года. До истинного медли строителями изготовлено: перенос коммуникаций, разборка ветхого моста, стройку опор и коммуникационного мостика, установка металлоконструкций пролётного строения моста. Сейчас полным ходом идёт надвижка моста на опоры.

По словам Александра Соловьева, заканчивающий шаг по укладке асфальтового покрытия запланирован на весну 2016 года, при пришествии благосклонной погоды. Таким образом, все работы обязаны быть завершены до 1 июня этого года.

Оценивая ход реконструкции, Глава Удмуртии отметил: «Я признателен подрядной организации. Это не единый наш с ими общий чертеж. Они также строят мост через Каму. И тут я вижу превосходное качество работ, мыслю, и по срокам они нас не подведут».

В разговоре с журналистами управляющий региона также добавил, что ежели бы предыдущее управление Администрации городка Ижевска энергичнее прореагировало на аварийную ситуацию с Дерябинским мостом и ранее приступило бы к его ремонту, то данный объект был бы введен теснее в сентябре-октябре 2015 года.

«Сейчас понимание с городом есть, мы строим мост на критериях софинансирования: 50 на 50. Ввод моста дозволит нам разгрузить движение по главным транспортным магистралям, объединяющим центр городка с Ленинским районом», - выделил Александр Соловьев.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом