Удмуртия презентовала в Москве Концессионный проект по строительству Восточного обхода города Ижевска

В конце прежней недельки Удмуртия дарила в Москве Концессионный чертеж по ходу выполнения строительных работ Восточного обхода городка Ижевска на Российской недельке ГЧП. Этой информацией на данный момент поделился с журналистами Глава Удмуртии Александр Соловьев.

«Сомнений в реализации Концессионного проекта по ходу выполнения строительных работ Восточного обхода городка Ижевска у меня нет. На прошлой недельке мы дарили его в Москве, и нам не отказали. Подготовка проектно-сметной документации запланирована на 2016 год. Приблизительная стоимость проекта сочиняет 57,8 миллиардов рублей. В него включено стройку автодороги, путепроводов через жд пути, мостовые сооружения через реки Иж и Позимь, транспортные двухуровневые развязки. Если разговаривать о вложениях со стороны бюджета УР, то цифра маленькая - около 2 миллиардов рублей», - произнес Александр Соловьев.

Сегодня объезд городка Ижевска, обеспечивающий движение транзитного автотранспорта по фронтам: Москва, Казань, Пермь, Екатеринбург построен лишь с Западной стороны, а интенсивность движения на авто дороге «Ижевск – Воткинск» по данному направлению теснее на данный момент добивается от 18 до 23 тыщ каров в день.

По словам управляющего региона, стройку Восточного обхода городка Ижевска, дозволит вынести главной поток транспорта, необыкновенно тяжёловесных каров, за границы городка на новейшую трассу, которая соединит транспортные потоки и разгрузит инфраструктуру столицы Удмуртии.

В перспективе данный чертеж общо с мостовым переходом через реку Кама будет являться долею подъезда авто магистрали Европа - Западный Китай по направлению Киров – Ижевск – Уфа – Оренбург с возможностью выхода на Санкт-Петербург.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом