О Трастовом сервисе WebMoney

Доверие – это убежденность в чьей-либо честности, порядочности; вера в искренность и добросовестность кого-либо. Можно ли строить деловые отношения на доверии? Можно ли сегодня довериться продавцу или партнеру, с которым Вы впервые имеете дело? Да! Не только можно, но и нужно. Даже если Вы совершаете сделку в сети, Вы можете ее обезопасить!



В этом выпуске пойдет речь о Трастовом сервисе webmoney. Выпуск посвящен всем, кто хочет эффективно решать вопросы доверия, возникающие при переводах средств.

Современные технологии сокращают пространства, и партнер может находиться за тысячи километров. Личная встреча не всегда возможна. Да и является ли встреча гарантом честных намерений? К сожалению, нет. Поэтому раньше мы порой вынуждены были доверять участнику сделки только на том основании, что мы нуждались в предоставляемых им товарах или услугах, либо были заинтересованы в нем, как в клиенте. А сколько возможных сделок вообще не заключено из-за проблемы доверия? Трастовый сервис webmoney решает эту проблему, позволяя строить доверительные отношения с партнерами.

На чем основываются доверительные отношения? Конечно, на материальной заинтересованности сторон. По сути, создание траста – это формирование совместного с партнерами вклада, воспользоваться которым можно только после того, как все участники договора подтвердят успешное выполнение заявленных обязательств. Кстати, Вы можете привлекать и off-line партнеров. Для траста не имеет значения, совершается сделка в сети или традиционным способом. Траст – это хороший способ обезопасить сделку. Конечно, размер персонального вклада каждого партнера лучше сделать больше суммы сделки, например, 105%. Тогда это действительно будет стимулом для честного выполнения условий договора.

Преимущества такой сделки, когда Вы уверены, что партнер заинтересован в ее успехе не меньше, чем Вы, очевидны. Наверняка, Вы уже хотите опробовать сервис на практике.

Как и многие другие сервисы webmoney, интерфейс Трастового сервиса интуитивно понятен. Достаточно нажать ссылку Создать траст и указать необходимые параметры. Суммы залогов участников необязательно должны быть равными, Вы можете рассчитать суммы в соответствии с рисками сторон. Вам необходимо указать количество участников траста и их WMID.

После создания траста на счета всех участников (и Ваш в том числе) придет счет для оплаты. Прежде чем оплатить счет, каждый участник может зайти в подраздел Мои трасты раздела Пользователям и ознакомиться с условиями траста. Оплатив счет и перейдя по ссылке, указанной в параметрах счета, участник соглашается с условиями траста. Траст вступает в силу после внесения взноса и согласия с условиями траста всеми сторонами.

После того, как участники траста выполнили перед Вами свои обязательства, Вы можете закрыть траст. Средства станут доступными для возврата только после того, как все участники подтвердят закрытие траста. Таким образом, в выполнении обязательств перед партнерами и закрытии траста заинтересованы все участники траста в равной степени.

Итак, теперь Вы можете доверять даже новым партнерам, создавая совместные трастовые вклады на приемлемых для обеих сторон условиях. Создать необходимые условия для успешного проведения сделки можно здесь.



Источник: ehobbi.info
  • управление бюджетом