Всё о BL (BusinessLeveL webMoney)

От чего зависит BL и как он считается?

BL расчитывается для всех пользователей одинаково. Его перерасчет и обновление происходит каждые 3 часа. Но рейтинга BL, подобного рейтингу сайтов на Мегастоке, нет. BL - показатель условно публичный. Иначе говоря, если вы знаете WMID участника, вы можете посмотреть и его бизнес-уровень, если же не знаете WMID, вы не узнаете и BL. Впрочем, локальные рейтинги BL есть на сайте Кредитной биржи, Capitaller.RU и Shareholder.Ru, на странице обменных пунктов и в списках WMR и WMU дилеров - иными словами, там, где WMID участников являются публичными.

Точная формула расчёта BL не разглашается, но как было сказано выше, BL зависит от четырёх параметров:

1) Продолжительности использования WebMoney участником

2) Количества корреспондентов, с которыми были произведены WM-транзакции

3) Суммы транзакций и их количества

4) Наличия претензий к пользователю.

Про первый параметр подробно ничего не известно, известно только что если продолжительное количество времени небыло транзикций, то BL может упасть на несколько баллов.

При расчётах 2-го параметра считают как тех, кто перводил вам WM, так и тех, кому переводили вы. 3-ий параметр похож на второй т.к. принимаются как исходящии транзакции, так и входящие.

Что касается 4-го параметра, то на нем стоит остановиться отдельно т.к. наличие претензий в black-list’е и исков от других участников системы на BL никак не влияет, если только в результате подачи таких исков или претензий WMID не был заблокирован. Блокировка WMID обнуляет BL, и бизнес-уровень остается равным нулю пока блокировка не будет снята. Соответственно, если арбитраж в результате рассмотрения иска приняла решение отказать данному WMID в обслуживании и не снимать блокировку, то WMID получает BL 0 навсегда.

Для чего нужен BL?

BL нужен для большего доверия клиентов, кто-тосравнивает Ваш BL со своим, определяя кто больше и чаще пользуется системой WebMoney, так же большой BL с персональный аттестатом является хорошей гарантией, если Вы что-нибудь продаёте или берёте кредит. Вобщем большой BL это большее доверие к участнику системы WebMoney.  

Как повысить BL?

Как было сказано выше, BL зависит от сумм и количества транзакций и количества кореспондентов с которымиони велись. Значит нужно сделать так, что бы на Ваш кошелёк приходили деньги, и непридумать ничего легче как раздавать халявку т.е. Вам присылают 5 WMB а Вы отдаёте 10 WMB. Использовать можно любую валюту и любые суммы, но чем больше, тем лучше. Могу посоветовать сервис http://bl-up.ru или http://blwm.ru/
 
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом