Webmoney-mania о безопасности

Сей выпуск мы посвятили безопасности использования системы Webmoney Transfer. Эта тема часто актуальна, поскольку самолично факт подключения к сети Интернет уже говорит об угрозе безопасности данных на Вашем компьютере.
Сегодня мы начнем с самых элементарных также в то же пора самых важных, на наш взор, рекомендаций. В следующих выпусках мы продолжим тему также постараемся ответить на все Ваши вопросы по обеспечению  сохранности Wm-средств.
Известно, что из-за открытости протоколов также несовершенства операционных систем пользователь, подключившийся к сети (как к локальной, так также к глобальной) может существовать атакован извне с целью кражи или уничтожения данных.
Пользователи системы Webmoney могут обезопасить свои электрические кошельки от различного рода несанкционированных, злоумышленных также прочих вмешательств, однако похоже при форс-мажорных обстоятельствах. Ради этого достаточа всего 1 раз потратить пора на необходимые настройки, об которых также пойдет слово ниже.
Мы дадим строй, казалось бы, простых рекомендаций, следуя которым дозволено безбоязненно доверить своему компьютеру суммы в десятки тысяч долларов:
..         Используйте современные антивирусные средства также своевременно обновляйте вирусные базы.
..         Никак не Запускайте!!! исполняемые модули: программы (.com, .exe. , скритпы (.js, .vbs), пакетные файлы (.bat, .pif), файлы документов с макрокомандами (.do. также проч.. также т.д., в случае данные файлы получены из Ненадежного источника.
..         Отходя от компьютера (даже на порядочно минут), обязательно залокируйте его либо завершите программы, используемые ради финансовых операций также требующие повышенной секретности. При этом никак не забудьте обеспечить недоступность внешних носителей с секретной информацией.
..         Ни в коем случае никак не доверяйте свои пароли третьим лицам, сторонним ресурсам также программам. Доступ к паролям также ключам должны владеть Только Вы также программные продукты, ради которых предназначены данные ключи также пароли.
..         Храните файлы с секретной информацией на сменном носителе (дискета, сменный диск, компакт диск, смарт- либо флэш-карта также пр.).
..         Закончив работу в системе, никак не забудьте извлечь сменный носитель также убрать его в недоступное ради окружающих помещение.
..         В случае файл с ключами имеет характерные название также расширение, скажем, webmoneykeys.kwm, то желательно переименовать файл во что-то менее бросающееся в глаза, скажем "readme.txt". Расширение у файла с ключами может существовать полно любым, Webmoney Keeper в любом случае определит, что в данном файле находятся именно ключи.
..         Обязательно установите блокировку по Ip-адресу. Это позволит исключить доступ с <<чужих>> Ip-адресов. (только Вы как будто обладатель Wm-идентификатора можете снять блокировку, в случае Вы вошли с другого Ip.. Эта опция доступна на сайте Webmoney Security в разделе Установка Ip адресов,
имеющих доступ к серверам сертификации системы.
..         Подумайте об альтернативном входе в систему при помощи E-num авторизации. Зарегистрировавшись на сайте [ http://enum.ru: ] Enum.ru, Вы сможете заходить в Webmoney Keeper без указания пароля также пути к файлу ключ ей, что, во-первых, исключит вероятность кражи этих данных также, во-вторых, упростит Вам вход в систему также авторизацию на сайтах, особенно в случае Вы работаете с разных компьютеров. Все, что Вам необходимо владеть при себе мобильный телефон с поддержкой java.
Это минимум того, что Вы можете сваять ради безопасной работы с Wm-кошельками.  Выполнив данные рекомендации, вы существенно повысите безопасность компьютера, обеспечите конфиденциальность управления также сохранность денежных средств в своих Wm-кошельках.

Продолжение темы ждите в следующих выпусках. Желаем безопасной также удобной работы!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом