Министерство информатизации и связи Удмуртии проводит онлайн-опрос по республиканскому проекту «Цифровой регион»

Напомним, в феврале этого года наша республика в числе 10 регионов страны вошла в федеральный пилотный чертеж по цифровизации регионов. Проект дотрагивается всех отраслей: от установки электронного табло на остановках до разработки мобильных прибавлений о работе публичного транспорта и коммунальных служб.



Для реализации задач по цифровизации в июне Правительство УР приняло распоряжение "О творении межведомственной рабочей группы по вопросцам творения и развития проекта "Цифровой регион" на местности Удмуртской Республики". Проведение Министерством информатизации и связи УР онлайн-опроса дозволит найти приоритетные направления на базе воззрений людей.



Организаторы опроса дают ижевчанам найти свою позицию по перспективам развития публичного транспорта, организации обустроенных парковочных мест на более загруженных улицах, внедрения единичной информационной городской системы учёта парковочных мест, оснащения городских транспортных средств подвижными системами фото-видеофиксации нарушений верховодил дорожного движения и т.д.



Второй блок вопросцев посвящён возможным сменам в жилищно-коммунальном хозяйстве.Например, внедрение интеллектуальных систем, в которые передаются все данные с общедомовых узлов учёта. Такое новшество поможет контролировать исполнение поставщиками ресурсов собственных обязанностей. В перспективе будет осмотрен вопросец о установке квартирных счётчиков употребления услуг ЖКХ с возможностью передачи инфы о потреблённых услугах.



С целью повышения удобства и сохранности жизни народонаселения, живущего в многоквартирных домах,
рассматривается вопросец предоставления доступа в подъезд с поддержкою мобильных телефонов, системы определения лиц, также удалённого управления с поддержкою телефона замком домофона и видеосъёмки придомовой местности.



Отдельно выделены вопросцы развития культуры, спорта и туризма, обеспечения сохранности.



Есть в опросе и тема здравоохранения. Голосующие могут высказать своё воззрение по творению сервиса для оказания жильцам республики консультации в режиме «вопрос-ответ» врачами-специалистами разных направлений на единичном республиканском ресурсе.



Для привлечения активных людей к роли в решении городских вопросцев, понижения административных барьеров и бюрократической волокиты организаторы опроса дают создать интернет-портал для взаимодействия органов и обитателей с возможностью организации разных опросов и голосований по актуальным вопросцам, инициативам.



"С поддержкою онлайн-опроса каждый обитатель Ижевска сумеет высказать своё воззрение и найти актуальные направления реализации проекта «Цифровой регион». Исходя из этих обобщённых данных, мы будем осмысливать, какие отрасли сейчас более нуждаются в цифровизации и планировать работу", - разговаривает 1-ый заместитель Председателя Правительства УР Александр Свинин.



При голосовании можнож выбрать безграничное количество направлений. Но голосовать можнож лишь один разов. Результаты опроса будут употребляться необыкновенно в обобщённом виде.



Опрос стартовал 20 августа 2018 года. Он будет продолжаться две недельки.



Проголосовать можнож тут: http://msur.ru/department/online-survey/



Минсвязь УР также информирует, что хоть какой желающий может обрисовать и навести на адресок SmartRegion@msur.ru свой чертеж.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом