Футбол. Возврат пермяков и уфимцев

Сезон 2018-2019 годов «Зенит-Ижевск» начинает 20 июля матчем в Нижнекамске с «Нефтехимиком». Любопытно, что игрой с данной командой в гостях завершил свою работу весной с зенитовцами былой главной тренер Игорь Меньщиков. Сейчас эту должность занял ижевчанин Сергей Емельянов. До того как возглавить основную команду, Сергей Емельянов тренировал дублирующий состав «Зенита-Ижевска». Ему в главной команде подсобляют Сергей Пятикопов(старший тренер), Николай Ронжин и Виталий Баранов.



В команду возвратились Евгений Мухаметзянов и Илья Михайлов, которые в молодости живо вошли в главной состав ижевского клуба, но по различным причинам его покинули. Жаль, что из главного состава удалось удержать немногих: Владимира Яцука(игрока защиты, но забивавшего главные мячи, когда это не удавалось атакующим), Василия Панёва, Даниила Наговицина и Михаила Петрова. Зато у нынешнего поколения учеников ижевской школы футбола есть возможность выйти на главные роли в родном клубе.



В зоне «Урал-Поволжье» 11 команд. Новичками стали команды из соседних регионов – пермская «Звезда» и башкортостанская «Уфа-2». Конечно, это условные новенькие. Традиционно представители Уфы и Перми выступали во 2-ой лиге совместно с ижевской командой, и таковой возврат можнож лишь приветствовать.



Первый семейный матч сезона зенитовцы проведут 26 июля с «Ностой»(Новотроицк). Небезынтересно, что в собственной игровой карьере Сергей Емельянов выступал и в составе «Носты».

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом