Склоняемся к «Зениту»

На этой неделе мы подключились к выбору названия главной футбольной команды Удмуртской Республики. Напомним, что в Ижевске создается новое автономное государственное учреждение, которое будет единым футбольным комплексом (от школы футбола до команды мастеров).

Президент Удмуртии Александр Волков попросил подумать над новым именем или возвратом прежнего названия «Зенит», привычного в течение десятилетий до 1998 года. Когда мы об этом сообщили (в номере за 18 января), откликнулись люди, которые не переставали ходить на футбольные матчи ижевского «СОЮЗа-Газпрома» в прошлом сезоне или интересовались детскими турнирами на полях школы футбола.



Виктор Кощеев: «Сразу я ответить не могу. Надо бы подумать еще, а то «Зенит» сейчас слишком ассоциируется с Санкт-Петербургом. А наша ижевская команда играет не по-чемпионски».



Семен Иванов: «Правильно, надо вернуться к историческому имени «Зенит». Покупные игроки портят наш спорт. Но при этом я остаюсь приверженцем московского «Спартака» аж с 1954 года, то есть еще с радиорепортажей Вадима Синявского».



Израиль Аксельрод: «Для меня и вопроса такого нет. Я сам был зенитовцем, играл в юношеской команде. Правда, очень давно, но футбольная юность не забывается».



Рустам Валеев: «Как я привык в студенческие годы к названию стадиона «Зенит», так никогда его по-другому и не называл. Скажешь «Зенит» - и все понимают. А где стадион, там и футбольная команда. Название подходит».



Ильдар Салимуллин: «Предлагаю назвать футбольный клуб «Арсеналом», это подчеркивает, что Ижевск – город оружейников. А на эмблеме клуба изобразить автомат Калашникова. Между прочим, у английского «Арсенала» пушка на эмблеме присутствует. Я передаю не только свое мнение, но и нашей команды любителей, играющих в футбол».



Владимир Пушкин: «Конечно, назвать «Зенитом». Это продолжение традиций. Под этим названием ижевский футбол стал известен в стране».



Уважаемые читатели и любители футбола! Свое мнение вы можете высказать по телефону 68-05-17.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом