Комфортная среда. Внимание: на старт!

На местности площадью в 2 гектара покажется великий светодиодный экран, где будут транслироваться матчи, зона для болельщиков, сцена, всепригодная площадка для отдыха мещан всех возрастов. После проведения чемпионата мира по футболу территория фан-зоны будет употребляться для поведения городских мероприятий: концертов и уличных фестивалей.



Как сказал генеральный директор Летнего сада Сергей Буторин, в истинный момент на объекте параллельно ведётся благоустройство сходу четырёх площадок, перекладка коммуникаций, чтоб главные работы были завершены к 12 июня. Одновременно проводятся земельные работы, бетонирование фундамента под сценой, началось облагораживание древесных домиков для реализации спортивной атрибутики и иных нужных продуктов. При этом администрация парка вносит в стройку собственные средства. Деньги, предусмотренные в федеральном проекте «Формирование удобной городской среды», которые ранее планировалось навести на эти цели, будут перераспределены на благоустройство иных публичных пространств.



- Всего в этом году из средств федерального проекта «Формирование удобной городской среды» на благоустройство публичных пространств Ижевска выделено 86 млн. рублей, - поведал начальник Управления благоустройства и транспорта Артём Богданов, - великую часть из их мы направим на благоустройство Центральной площади, которая является основной точкой притяжения для обитателей и гостей столицы. Уже на данный момент ведутся проектные работы, которые предполагается окончить к середине июня. Далее будут объявлены торги, по итогам которых начнется само благоустройство площади».



Также в рамках федерального проекта «Формирование удобной городской среды» планируется выполнить работы по благоустройству лесопосадки у ТРК «Столица», которая заняла 1-ое место посреди районных площадок по итогам рейтингового голосования 18 марта. Работы начнутся с творения инфраструктуры публичной местности: будут проложены пешеходные тропинки, установлены освещение, урны.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом