Лёгкая атлетика. Полумарафон перенесли

Сначала организаторы определили, что улицы райцентра опосля зимы ещё не приведены в применимое состояние. А в прежний выходной день все планы нарушил снегопад. В том числе ранешным днем и Анатолию Корепанову пришлось садиться за телефон, чтоб успеть предупредить о повторной отмене соревнований команды, приготовлявшиеся выехать в сторону Балезино. Теперь полумарафон в Балезино назначен на 5 мая. Эта дата устраивает большая часть соучастников.

Несколько ранее легкоатлеты встретятся меж собой и на ином традиционном забеге. Весенний республиканский кросс в Ижевске 28 апреля не обязан поддаться капризам погоды. В парке имени Кирова трассу приготовить не удастся, но есть отработанный запасной вариант – круг в 680 метров по верхней доли центрального республиканского стадиона «Зенит».

Пока в реестре пробегов Удмуртии лишь один, состоявшийся в апреле. В Глазове на дистанции 20 км победу одержал ижевчанин Александр Зембеков из клуба любителей бега «Италмас». Призёрами стали Артём Сыстеров из городка Лысьва(Пермский край)и Анатолий Четвериков из Кирова. На дистанции 10 км фаворитами стали Алексей Кондратьев и Наталья Корепанова(два из Глазова).

Источник: udmpravda.ru