Долги бюджета Удмуртии перед энергетиками не останутся без внимания

Эта сумма сравнима с двухгодичной програмкой модернизации всех генерирующих мощностей компании. Денис Паслер, отвечая на вопросец журналиста «Удмуртской правды» о том, что делается для решения вопросцев с долгами в Удмуртии, поведал о встрече с Главой Удмуртии Александром Бречаловым. И энергетикам было обещано, что вопросец по погашению задолженности бюджетов возьмут на контроль.



Ситуация с долгами перед энергетиками в Удмуртии обширно знаменита - на начало декабря это около 5 миллиардов рублей. Из их 3,5 миллиардов руб. - это просроченная задолженность. Половину данной суммы накопили правящие компании и ТСЖ. Опасения вызывают также долги бюджетов всех уровней – на 8 декабря 2017 г. это наиболее 210 млн рублей.



«Справедливости ради, надобно сказать, что трудности собираемости есть не совсем лишь в нашей компании. Это неувязка в целом по стране. Долги перед нами есть и в иных регионах. Они зависят от различных моментов: от объёма филиала, от работы компаний, от работы правящих компаний и способности выплачивать, которая зависит от заработков обитателей. По совокупы и складываются эти нехорошие тенденции и проблемы», - отметил Денис Паслер.



По завершению видеоконференции, Денис Детинкин - директор Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», отвечая на вопросцы журналистов отметил, что в работе с должниками энергетики делают упор на выстраивание конструктивного разговора, и поддержка Правительства Удмуртии тут очень кстати. При этом Удмуртский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» продолжает вести активную работу по понижению задолженности. Это и настойчивость в претензионно-исковой работе, и упорная работа в досудебной плоскости. Тем наиболее, что заключительные конфигурации в 442 Постановлении Правительства РФ дали возможность энергетикам усилить это направление.



«Теперь у нас есть возможность отключать и ограничивать в потреблении ресурсов даже тех, кто ранее был в категории «неотключаемых» клиентов, – отметил Денис Детинкин. – И Правительство Удмуртии в курсе, что мы хотят твёрдо отстаивать свои права и истребовать причитающуюся нам оплату за поставленные энергоресурсы».

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом