В Сарапуле пожарный спас четверых людей. Гордимся!

После этого Виктор Курцев, оценив обстановку, до прибытия первых пожарных подразделений принял меры по поиску и спасению жителей нашей планеты. В окне второго этажа он увидел даму, просящую о поддержки. Попытавшись подняться на 2-ой этаж, он сообразил, что без средств персональной охраны в помещение не просочиться. Все подходы были плотно задымлены. Дым поступал в квартиры и люди могли задохнуться.
На улице, Виктор нашёл лестницу и поднялся по ней на 2-ой этаж, проникнув через оконный проём в квартиру № 4. Там он нашел трёх человек, двое из которых детки 2002 и 2016 года рождения. По лестнице же ему удалось эвакуировать из задымленной квартиры её жильцов.



Когда обитатели второго этажа были в сохранности, Виктор решил обследовать 1-ый этаж. В коридоре первого этажа было плотное задымление. Открыв одну из квартир, пожарный увмдел открытое пламя снутри квартиры. Осмотревшись, он увидел жителя нашей планеты, лежавшего около постели, конкретно поблизости открытого огня. Виктор Курцев брал пострадавшего на руки и вынес на улицу. Спасённым оказался инвалид первой группы. Таким образом, он выручил из огня четырех жителей нашей планеты, проявив смелость.



Героический поступок сотрудника МЧС был по достоинству отмечен главой городка Сарапула. «За самоотверженность, проявленную при пожаре» – с таковой формулировкой в прежний пн глава городка Александр Ессен вручил Виктору Курцеву признательность городской администрации.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом