Количество удмуртских безработных за январь сократилось на 2,76%

Региональный удмуртский Минтруд представил статистические требования, согласно которым сейчас на республиканской территории официально зафиксировано 9110 безработных граждан. Таким образом, за ушедший январь количество зарегистрированных официальным образом удмуртских безработных сократилось на 2,76%. За минувший год обобщенное количество безработных в УР снизилось на 974 человека (9,65%).


Планка регистрируемой на территории Удмуртии безработицы на 1 февраля составила 1,11% от наличествующего экономически активного населения. Сходный прошлогодний показатель безработицы зафиксирован был на планке в 1,23%, а месяцем ранее – 1,14%. Работодатели 101 удмуртской организации сообщили в возможном высвобождении около 955 собственных сотрудников в период февраля-апреля нынешнего года. Максимальное количество работников, которые запланированы к высвобождению, заявлено в удмуртской столице – 343 человека. Еще 263 работника высвобождаются в Сарапуле, 69 человек – в Глазове, а 44 – на площадке Камбарского удмуртского района.


Сегодня в режиме неполной занятости на территории УР по причинам снижения производственных объемов, отсутствия заказов работают около 870 граждан на площадке 23 предприятий. Помимо того, почти 130 сотрудников пяти республиканских организаций находятся по вине собственных работодателей в простое.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом