З50 поваров требуются Ижевску. Какие вакансии существуют на рынке труда в столице Удмуртии

Уровень регистрируемой безработицы в городке Ижевске составил 0,56% от трудоспособного народонаселения в трудоспособном возрасте.



На базаре труда городка Ижевска сохраняется несоответствие спроса и предложения рабочей силы. В составе зарегистрированных безработных людей преобладают профессионалы и служащие, а устойчивый спрос остаётся на рабочие профессии: ассистент воспитателя, торговец продовольственных продуктов, кулинар, электрогазосварщик, арматурщик, шофер кара, кондуктор, сторож, слесарь-сборщик, укладчик-упаковщик.



Наиболее нужные квалификации ИТР и служащих: воспитатель ребяческого сада, мед сестра, менеджер, бухгалтер. Так, Ижевску требуется 293 воспитателя ребяческого сада, 201 менеджер, 473 мед сестры.



Потребность компаний в тружениках составила 6971 чеовек, из их по рабочим профессиям – 4739(68%).

В тему



За I полугодие 2018 года при содействии городской службы занятости народонаселения отыскали работу 2535 людей, обратившихся за предоставлением гос сервисы по содействию в поиске пригодной работы.



На проф обучение и получение доп проф образования службой занятости ориентировано 506 безработных людей.



Для дам в период отпуска по уходу за ребёнком до заслуги им возраста 3-х лет предвидено проф обучение и получение доп проф образования.



Государственные сервисы по социальной адаптации безработным гражданам на базаре труда оказаны 1756 обратившимся по програмкам: «Старт в профессию», «Клуб отыскивающих работу», «Консультационно-информационная школа».



Психологическую поддержку получили 1182 жителя нашей планеты.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом