Объем полученных Россией доходов от нефтяного экспорта снизился на треть

В первом полугодии показатель российских доходов от деятельного экспорта нефти потерял 31,5% при сравнении с прошлогодним сходным периодом. За январь-июль 2016 нефтяной экспорт составил чуть больше 32,9 миллиарда долларов.


Показатель объема экспорта, отправленного на территорию стран региона дальнего зарубежья, по опубликованным Федеральной российской таможенной службы данным почти достиг 115,9 миллиона тонн (прошлогодний показатель 109,2 миллиона), продемонстрировав шестипроцентный рост. В денежном выражении данный объем поставок составил около 30,45 миллиарда в долларах, при этом в 2015 он достигал значительной суммы в 45 миллиардов (падение на 32,3%). Показатель экспорта в разнообразные страны СНГ смог прибавить около пяти процентов и составил 11,9 миллиона тонн. Соответственно, денежное выражение такого объема равняется 2,48 миллиарда в долларах, потеряв 20,5%.


В начале нынешнего августа Дмитрий Медведев, руководящий российским правительством, констатировал, что сегодня любая экономическая модель деятельного развития страны обязана исходить из факта, что современный период низкой нефтестоимости вместе с наличием комплексных санкций может продлиться достаточно долго.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом