Бюджет Российской Федерации будет формироваться с учетом выплат с индексацией

Такое распоряжение выдал Дмитрий Медведев. Указ можно увидеть на официальном ресурсе правительства. На заседании всем министрам было выдано поручение проконтролировать выполнение поручения и учесть при формировании бюджета на следующий год.


Кроме того, Министерство финансов и экономического развития было выдано распоряжение исходить их сокращения объема дефицита. В случае необходимости, деньги будут выделены из государственного бюджета, для социальных выплат. Необходимая сумма буде заложена в планирование расходов на 2016 – 2017 год.


Также, министерства науки, здравоохранения, труда и экономического развития на заседании было настоятельно порекомендовано пересмотреть свои траты и начать экономить. Это нужно для того, чтобы социальные выплаты с учетом индексации поступали вовремя и без вреда для государственного бюджета. Но, при этом базовый подход к экономическому развитию должен сохранится.


Такое же распоряжение коснулось и Пенсионного фонда.  Но, здесь речь шла не о сокращении расходов, а пересчете социальных выплат в соответствии с новым курсом. Об этом также можно прочитать на официальном портале министерства.


Распоряжение коснулось Министерства финансов и экономического развития в том плане, что теперь им нужно прорабатывать количество траты средств из федерального бюджета. Разница должна передаваться в виде трансфера в Пенсионный фонд. Про результаты они обязаны докладывать правительству.


Данное распоряжение относится не только к социальным выплатам, но заработным платам. Панируется уделить особое внимание гражданам, которые менее защищены в социальном плане – многодетные семьи, одинокие старики и матери –одиночки. Расчет и выплаты будут происходит уже со следующего года.  Подробнее можно прочитать на официальном сайте правительства.


Также читайте:


Северсталь объединила компании и увеличила объемы продаж
В Алтайском крае выделят 28 миллионов рублей для развития водного транспорта
Российский малый бизнес получит больше свободы
Минск потерял девятьсот миллионов долларов из-аз падения экспорта на территории России
Объявлен аукцион на строительство жилья

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом