«Ренессанс Кредит» выбран в качестве одного из банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам банка «Приоритет»

 «Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, стал одним из победителей конкурса Агентства по страхованию вкладов (АСВ) по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам ОАО БАНК «ПРИОРИТЕТ». «Ренессанс Кредит» выплатит страховое возмещение вкладчикам, открывавшим в банке «Приоритет» счета (вклады), связанные с предпринимательской деятельностью. Также «Ренессанс Кредит» будет выплачивать данным клиентам страховое возмещение по депозитам, не связанным с осуществлением предпринимательской деятельности.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам банка «Приоритет» начнутся 13 октября 2014 года.

Дополнительная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 10 октября 2014 года на сайте АСВ и в газете «КП.Самара». Также необходимая информация будет размещена на сайте «Ренессанс Кредит».

«Ренессанс Кредит» входит в ТОП-50 финансовых организаций по объему привлеченных у населения средств. Аккредитацию АСВ, которая дает право участвовать в конкурсах по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам финансовых учреждений, в отношении которых наступил страховой случай, «Ренессанс Кредит» получил в августе 2014 года. В этом же месяце он был выбран в качестве одного из банков-агентов по страховому случаю в отношении Северинвестбанка и на текущий момент практически полностью выплатил возмещение клиентам данного кредитного учреждения.

Также читайте:


Viessmann предлагает экономичные и экологичные котлы отопления
Доходы граждан России в следующем году вырастут на 3,3%
Надежная защита автопрокатного бизнеса
Автопробег в Москве в поддержку выступлений 4 февраля
Строительство космодрома «Восточный» собираются ускорить

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом