ВТБ24 начнет выплату страхового возмещения вкладчикам ООО «БАНК ФИНИНВЕСТ» 21 июля 2014 г.


ВТБ24, действующий от имени АСВ в качестве банка-агента, начнет выплачивать страховое возмещение вкладчикам ООО «БАНК ФИНИНВЕСТ» с 21 июля 2014 года.

ВТБ24 будет осуществлять прием заявлений о выплате возмещения и иных необходимых документов, а также выплату возмещения вкладчикам ООО «БАНК ФИНИНВЕСТ» по счетам (вкладам), не связанным с осуществлением предпринимательской деятельности.

Выплаты будут осуществляться не менее чем по 21 января 2015 года (затем процедура будет проходить через банк-агент, либо через АСВ).

ВТБ24 выплатит страховое возмещение вкладчикам банка «ФИНИНВЕСТ» в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Ростов-на-Дону.

Уточнить отделения ВТБ24, в которых будет производиться выплата, можно на сайте ВТБ24 в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ».

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности.

По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии ООО «БАНК ФИНИНВЕСТ» — 7 июля 2014 года.

Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы вкладов (счетов).

В случае если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского вклада (счета), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях ВТБ24 сразу после выплаты страхового возмещения.

Также читайте:


В России за период октября выдали ипотечных кредитов на 136 миллиардов
Еврокомиссия выступила против Южного потока
Премьер считает инвестиции в ЧМ по футболу и Сочинскую Олимпиаду полностью оправданными
Фондовые индексы Северной Америки пошли на снижение
iPhone 5S в три раза более популярнее своего бюджетного аналога

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом