ВТБ24 выплатил первые три миллиарда вкладчикам банка «Пушкино»

ВТБ24 как банк-агент АСВ выплатил первые три миллиарда рублей вкладчикам банка «Пушкино». Выплаты страхового возмещения производятся с 14 октября 2013 года.

За первую неделю выплат в офисы ВТБ24 обратились около 7,5 тыс. вкладчиков, а сумма выплаченного им возмещения составила 67% суммы страховой ответственности АСВ по банку «Пушкино», выплачиваемой через ВТБ24.

Наиболее активные вкладчики – в республике Марий Эл, Красноярском крае и Кировской области. В этих регионах выплачено более 80% страховых возмещений.

«Мы не первый раз являемся банком-агентом по выплатам страховых возмещений, — отмечает Юлия Деменюк, заместитель директора Департамента розничного бизнеса ВТБ24. – Большая часть выплаченных денег размещается клиентами на срочные депозиты в ВТБ24. Мы готовы предоставить нашим клиентам высокий уровень сервиса и широкую линейку вкладов».

ВТБ24 осуществляет прием заявлений о выплате возмещения и иных необходимых документов, а также выплату возмещения вкладчикам банка «Пушкино», проживающим в Санкт-Петербурге, в Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Костромской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Рязанской, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Ярославской областях, а также в Красноярском, Пермском, Приморском краях, в республиках Башкортостан, Марий Эл, Удмуртской Республике, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Помимо этого в Воронежской области ВТБ24 осуществляет прием заявлений и выплату страхового возмещения вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв А-П (A-Z).

В Курской области — вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв А-З (A-Z).

В Рязанской области — вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв А-К (A-Z).

В Ярославской области — вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв А-Л (A-Z).

Распределение вкладчиков банка «Пушкино» по банкам-агентам осуществлялось на основании сведений о месте жительства (регистрации), предоставленных ими в банк при открытии вклада (счета).

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом