Бесплатным Wi-Fi от ТТК на вокзале Воронежа воспользовались 40 тысяч человек

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает, что с начала 2014 года бесплатным интернет-доступом по технологии Wi-Fi в здании железнодорожного вокзала Воронежа воспользовались 40 тысяч жителей и гостей города.

Беспроводной интернет-доступ на скорости 2,5 Мбит/с был организован специалистами ТТК-Юго-Восток, регионального предприятия Компании ТТК, в зале ожидания железнодорожного вокзала «Воронеж-1» в апреле 2013 года. Проект реализован совместно с Юго-Восточной региональной дирекцией железнодорожных вокзалов. Ежедневно через Wi-Fi-зону передается свыше 8 Гбайт трафика, а количество пользователей превышает 180 человек.

«В летний период, по сравнению с другими месяцами, количество пользователей Wi-Fi на вокзале увеличилось почти на 30%. В период отпусков люди чаще пользуются железнодорожным транспортом. Всего с момента открытия Wi-Fi-зоны ей воспользовались более 70 тысяч человек. Пассажиры, находясь на вокзале, не только с пользой проводят время в Интернете, но могут также дистанционно уточнить информацию о поездке. Мы рады, что жители и гости Воронежа по достоинству оценили преимущество беспроводного доступа в Интернет от ТТК», – отметил генеральный директор ТТК-Юго-Восток Евгений Шевченко.

«Руководство нашей компании заботится о качественном обслуживании своих клиентов. Создавая комфортные условия в поездах, мы не можем забывать и о времени, которое люди проводят на вокзалах. Статистика пользования Wi-Fi показывает, что сервис стал весьма популярен среди находящихся на вокзале, – отметил начальник Юго-Восточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов Иван Васильев. – Надеюсь, что и в дальнейшем, совместно с Компанией ТТК, мы продолжим работу по предоставлению данной услуги на территории других крупных пассажирских станций Юго-Восточного направления железной дороги».

Также читайте:


Якунин отозвался о заморозке тарифов, как о «тренировке на кошечках»
Завод «НижСпецАвто» произвел выпуск нового автоманипулятора
Стоимость авиабилетов и отелей в Сочи на время проведения Олимпиады заморожена
Предельная база для начисления взносов будет повышена до 624 тысяч рублей
В Воронеже изъята партия просроченных сладких новогодних подарков

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом