ТТК увеличил технический охват сети ШПД и КТВ в Тамбове

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Тамбове на 6 тыс. домохозяйств.

В результате строительства очередного участка сети, домашний Интернет и кабельное телевидение (КТВ) от ТТК-Юго-Восток (ТТК-ЮВ), регионального предприятия Компании ТТК, стали доступны жителям 53 многоквартирных домов по улицам Агапкина, Глазкова, Ореховая, Северо-Западная, Магистральная, Рылеева, Мичуринская, Чичерина, Менделеева, Социалистическая, Н. Вирты, 3-я Линия, Базарная, Карла Маркса, Рязанская, Чичканова, Широкая, Л.Толстого, Володарского Пирогова, Рабочая, Советская, Л.Толстого.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

ТТК-ЮВ предлагает жителям Тамбова безлимитный доступ в Интернет со скоростью от 50 до 100 Мбит/с и абонентской платой от 350 до 450 рублей в месяц, в зависимости от выбранной скорости. Абонентская плата за кабельное телевидение составляет 100 рублей в месяц. Ежемесячная плата за пакет услуг, в который включены интернет-доступ со скоростью 75 Мбит/с и 47 каналов кабельного телевидения, составляет 450 рублей.

«На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Тамбове составляет порядка 31 тыс. домохозяйств. Мы будем продолжать активное строительство сети связи в течение года. В планах компании предоставить высокоскоростной Интернет и услугу кабельного телевидения жителям еще более 50 многоэтажных домов города», – прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора ТТК-Юго-Восток Евгений Шевченко.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом