Итальянский язык является четвертым, наиболее изучаемым языком в мире: «Наши курсы привлекают студентов со всего мира»

Согласно недавнему исследованию, итальянский язык является четвертым, наиболее изучаемым языком в мире. Школа итальянского языка ILM (www.ilm-shkola.ru) в Пизе и Виареджо, приблизительно в 10 км от Форте-дей-Марми, находится в сердце Италии и предлагает не только курсы итальянского языка, но и изучение итальянской культуры на курсах кулинарии, искусства, и на мероприятиях на свежем воздухе.

Хорошо известно, что на первом месте по изучаемости находится английский язык, на втором – французский, на третьем – испанский и на четвёртом – итальянский. Среди наиболее популярных языков мира расположился именно язык Данте, язык Бельканто и язык вкусной кухни. Это настоящий итальянский бренд, который охватывает красивую одежду, хорошую еду, солнечную землю, море, бесконечные пейзажи, искусство и всегда любимый язык.

Но от чего зависит успех итальянского языка? Популярность и распространённость нашего языка, иногда больше, чем у других языков важных экономических государств, связана с нашей литературной традицией, музыкальностью итальянской речи, и, конечно же, с лиричностью. Даже еда, особенно в последние годы, наряду с вином и модой, подтолкнули многих иностранцев посетить нашу страну, чтобы узнать её обычаи и язык.

«Да, – подтверждает Россана Филиппески (Rossana Filippeschi), директор ILM Средиземноморского института лингвистики Пизы и Виареджо, – количество людей, заинтересованных в изучении итальянского языка, растет из года в год, благодаря также появлению на итальянском рынке продукции таких важных стран, как Россия и Китай, где широко распространяется желание узнать вживую наш язык, нашу культуру и нашу кухню.

Кухня, безусловно, является одним из хорошо известных аспектов нашей культуры.

Во время путешествия за границу, при посещении ресторанов, я сама видела меню с добавлением итальянских блюд, таких как «Спагетти алло скольйо» или «Пенне аль арраббьята», иногда не хватало удвоения букв в названиях, но в целом, блюда были вкусные! … На самом деле наши студенты ищут курсы итальянского языка, как правило, короткой продолжительности (от 1 до 2 недель), а также культурный опыт во всех смыслах этого слова. Наш регион (Тирренское побережье Тосканы) известен высоким уровнем искусства и культуры, а также знаменитыми кулинарными традициями. Действительно, вместе с курсами итальянского языка мы организовываем дегустации вин и оливкового масла, а также поездки в исторические города, такие как Лукка, Флоренция, Рим и Пиза.

За 275 евро (12 751 рублей) в неделю Вы проведете незабываемое время в городе искусства Пиза, который соединен со всем миром крупным международным аэропортом, где всегда есть дешевых авиарейсы. Или приблизительно 320 евро (14374 рублей) Вам придется потратить, что посетить Виареджио, маленький приморский городок, рядом с Форт-дей-Марми. И не забывайте, что Пиза является городом Андреа Бочелли!

«Наши студенты часто хотят посетить магазины одежды или торговые центры (по требованию мы можем также обеспечить услуги личного ассистента покупок) и они рассказывают, что купили вино Микеле Сатта из Кастаньето Кардуччи, где я родилась, в винном магазине в Нью-Йорке; они всегда нам говорят, что итальянский язык очень красивый и музыкальный; на прошлой неделе я разговаривала с французской студенткой, и когда я спросила, почему она изучает итальянский, она ответила: «Потому что, когда я выйду на пенсию, я хочу жить в Италии».

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом