Звезде Playboy помогли умереть



Тридцатидевятилетняя Анна Николь Смит скончалась 8 февраля 2007 г. в номере отеля в г. Голливуд, штат Флорида. Как установили судмедэксперты, смерть модели наступила в результате передозировки одновременно нескольких сильнодействующих лекарств. Практически сразу после смерти родственники модели начали спорить о том, кто именно получит опекунство над ее несовершеннолетней дочерью, рожденной Смит от второго мужа, адвоката Говарда Стерна. Дело в том, что Дэннелин Хоуп Маршалл Стерн, которой в день смерти матери не исполнилось и года, стала единственной наследницей состояния в $500 млн, доставшегося Анне Николь Смит после смерти ее первого мужа, миллиардера-нефтяника Говарда Маршалла.

Как стало известно на этой неделе, полиция предъявила Говарду Стерну (не путать с известным радиоведущим, носящим такие же имя и фамилию) и двум врачам покойной - Сандипу Капуру и Кристин Эрошевич - сразу несколько обвинений: преступный сговор, подделка медицинских рецептов и выписывание препаратов, находящихся в списке ограниченного распространения. Следствие считает, что подозреваемые в течение почти трех лет подделали сотни рецептов для получения лекарств для Смит, в коих она вовсе не нуждалась. Среди выписывавшихся препаратов большое количество успокоительных, в том числе опиатов. Как полагает прокуратура, в течение нескольких лет фотомодель огромными дозами принимала лекарства, которые обычные врачи ей бы попросту не выписали.

Пока не ясно, могли ли стать действия Стерна и врачей прямой причиной смерти Анны Николь Смит. В 2006 г. актриса потеряла своего единственного сына и, вполне возможно, находилась в глубокой депрессии.

http://www.utro.ru/articles/2009/03/13/802952.shtml
  • управление бюджетом