ТТК в два раза увеличил чистую прибыль в Центрально-Черноземном регионе по итогам 2014 года

Макрорегиональный филиал «Юго-Восток» Компании ТТК (ТТК-Юго-Восток) сообщает итоги работы за 2014 год. Совокупный доход филиала увеличился на 5% до 409 млн. рублей. Чистая прибыль увеличилась в два раза до более 55 млн рублей.



Доходы от оказания услуги ШПД в Интернет населению увеличились на 9% по сравнению с 2013 годом и составили 59 млн рублей. Рост доходов от оказания ШПД предприятиям и организациям по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил более 4% и достиг 54,9 млн рублей.



«Рост финансовых показателей в макрорегиональном филиале обусловлен в первую очередь увеличением на 11% размеров абонентской базы физлиц и на 8% — корпоративных клиентов ТТК и расширения зоны покрытия сетей связи в регионе. В 2014 году завершены проекты по строительству мультисервисных сетей в Воронеже, Ельце и Мичуринске возможность пользоваться высокоскоростным Интернетом получили более 15 тыс. домохозяйств в этих городах. Общее число домохозяйств, охваченных волоконно-оптическими сетями доступа ТТК в зоне ответственности филиала, увеличилось на 12% до 144 тысяч», — отметила заместитель директора макрорегионального филиала «Юго-Восток» по финансам Татьяна Дмитриева.



На сегодняшний день марорегиональный филиал «Юго-Восток» предоставляет услуги интернет-доступа по технологии FTTB (оптика до здания) на скорости до 100 Мбит/с в Воронеже, Липецке, Тамбове, Мичуринске, Ельце, Лисках и Россоши.


Также читайте:


ЛУКОЙЛ может получить некоторые активы «Роснефти»
Пушкинский район стал лидером санкт-петербургского жилого строительства
Доля панели среди столичных новостроек увеличиться может после проведения модернизации серий
Аукцион на продолжение строительных работ в новосибирском метро объявлен будет в 2015 году
Процедура приватизации Совкомфлота и Аэрофлота может быть проведена до окончания года
Основные преимущества факторинга

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом