Samsung запатентовала смартфон с «выпадающим» дисплеем

Южнокорейский производитель электроники Samsung продолжает активно экспериментировать с форм-факторами смартфонов. В очередном патенте производитель описал неординарный механизм подвижного гибкого дисплея, который пользователь сможет выдвигать из корпуса для достижения лучшего звучания встроенных в гаджет динамиков.






Приложенная к иллюстрациям пояснительная документация указывает на планы инженеров Samsung разработать смартфон, гибкий дисплей которого можно будет слегка выдвигать за пределы корпуса. Таким образом скрытые внутри динамики будут высвобождаться, обеспечивая более громкое и насыщенное звучание за счёт образования импровизированной акустической камеры.




Samsung указывает на возможность использования полимерного дисплея, который сейчас установлен в семействе складных смартфонов Fold. Кроме того, характерной особенностью дизайна запатентованного устройства стало наличие плоских боковых граней, которые теперь используются в новейшем поколении смартфонов Apple. В связи с этим инсайдеры не исключают, что Samsung может отказаться от обтекаемых форм в будущих флагманских устройствах.



Узнать больше о Samsung


Источник: androidauthority.com

  • управление бюджетом