iCloud - онлайн компьютер!

Еще одно новшество среди cloud-приложений стало доступно для нас, пользователей интернета. Целая он-лайн операционная система под названием iCloud вышла с легкой руки разработчиков компании Xcerion. Новинка позиционируется как первая в мире бесплатная операционная система, не требующая установки на компьютер.



iCloud позволяет пользователю сервиса организовать личное пространство в сети наподобие персонального рабочего стола Windows или Linux. Такая имитация призвана сделать сервис удобным для использования и привычным в обращении. Зарегистрировавшись, пользователь получает доступ к персональной части, где он может воспользоваться порядка 30 cloud-приложениями самого различного характера: офисные программы, клиент электронной почты, интернет-пейджер, медиаплеер, игры и прочее.

Заявлено, что в новой системе любой желающий может с легкостью работать с программами для редактирования документов, обработки электронной почтой, послушать любимые аудиофайлы, посмотреть необходимые видеоматериалы и воспользоваться услугами сервиса для совместной работы с другими пользователями iCloud. Приятен тот факт, что устанавливать для работы с iCloud ничего не потребуется – сервис полностью автономен и работает в он-лайн режиме, что очень хорошо для тех, кто по специфике своей работы не может сидеть на одном и том же месте, а также студентов, предпочитающих пользоваться интернетом в различных инет-кафе.

Впрочем, есть и некоторые ограничения: сервис работает только с браузерами Internet Explorer 7 и выше и Mozilla Firefox, а максимальный объем пространства на диске сервера компании Xcerion ограничен тремя гигабайтами.



Источник: www.winblog.ru
  • управление бюджетом