BabelWith.Me – самое простое общение онлайн

Именно таким, не зависящим от установленных на компьютере пользователя приложений, веб-инструментом является веб-сервис BabelWith.Me. С его помощью можно очень легко организовать общение группы людей в браузере.

Сервис может работать с использованием многих языков интерфейса, среди которых есть и русский. Для работы с сервисом не нужно регистрироваться, достаточно просто указать свое имя. Пользователю BabelWith.Me будет предоставлена страница с удобным коротким адресом, например, http://www.babelwith.me Эту ссылку можно передать другому пользователю.

Окно сервиса напоминает традиционные приложения для обмена сообщениями. В нижней части окна размещено поле для ввода сообщения, в верхней видна история бесед.

Сервис позволяет легко пригласить к беседе других пользователей. Например, непосредственно из окна BabelWith.Me можно разместить сообщение в Twitter-аккаунте с приглашением присоединиться к разговору на сайте. Сервис предлагает отправить стандартное сообщение, однако его перевод на русский не совсем корректен («Приходите присоединиться к моим разговор на http://www.babelwith.me Все языков приветствуется»). Впрочем, пользователь может разместить и любое другое сообщение для приглашения к беседе. Аналогичным способом можно пригласить своих друзей из социальной сети Facebook.

Кроме того, существует возможность приглашать собеседников с помощью электронной почты, однако нам ею воспользоваться не удалось.

BabelWith.Me можно назвать одним из самых минималистичных сервисов веб-общения, особенно по сравнению с появившимися недавно аналогами. Пользователям BabelWith.Me недоступно сохранение истории бесед (как в Tinychat), присоединение файлов (как в Chatterous). По набору функциональных возможностей проект BabelWith.Me напоминает Typochat - подчеркнутый минимализм и ничего лишнего.

Отметим, что в данный момент сервис представлен в альфа-версии. Возможно, в будущем BabelWith.Me даст пользователем более широкие возможности.

Источник: digest-news.ru
  • управление бюджетом