Выход ChromeOS возможен уже в этом месяце

По информации анонимных источников из окружения корпорации Google, операционная система Chrome OS, базирующаяся на одноименном браузере Google Chrome, станет доступной для использования, начиная уже со следующей недели.

Впервые о новой системе, ориентированной для работы на маломощных ПК мы услышали этим летом, и работу над ней изначально планировалось завершить лишь к концу следующего 2010 года. Если система выйдет уже в этом месяце, то график работы над ней будет опережен больше, чем на год. Это рекорд для корпорации Google.

По мнению специалистов, новая система будет достаточно «сырой», к тому же, ни о каких драйверах для самого разнообразного оборудования под использование его в Chrome OS в данный момент ничего не известно. Если так и случится, то распространение нового продукта будет очень скромным и практически не целесообразным.

Между тем сообщается, что Chrome OS будет работать с процессорами Intel и ARM, о ее судьбе в качестве полнофункциональной системы для настольных ПК пока ничего не сообщается.

Сама операционная система будет распространяться в рамках лицензии GNU – что значит абсолютно бесплатное и свободное для модификаций исполнение.



Источник: www.winblog.ru
  • управление бюджетом