Том Ли: в ближайшие 20 месяцев биткоин пробьет новые максимумы


Финансовый аналитик и бывший главный стратег-аналитик JPMorgan Chase Том Ли (Tom Lee) в одном из последних выпусков передачи «Futures Now» на CNBC, сделал очередной прогноз относительно роста биткоина.


По его словам, криптозима уже завершена, рынок совершенно очевидно вступил в фазу роста, а биткоин пробьет новые максимумы уже в ближайшие 20 месяцев.


Ли отметил, что в настоящее время цена BTC торгуется выше 200-дневной скользящей средней (MA). Эта линия воспринимается многими инвесторами как своего рода граница между медвежьей и бычьей фазами рынка. Следовательно, в настоящее время эта MA дает положительный сигнал о том, что пресловутая «криптозима», наконец, пройдена.



Аналитик также обращает внимание на рост объемов торгов на 60-70% на внебиржевых (OTC) рынках. Однако по его мнению, массовое принятие криптовалют зависит больше от розничных инвесторов, нежели от крупных игроков – криптовалюты останутся спекулятивным активом до тех пор, пока официально не станут частью существующей финансовой системы и не начнут использоваться людьми в повседневной жизни.


Напомним, в начале апреля Том Ли написал в своем Твиттере, что созданный им «Индекс страдания биткоина» (Bitcoin Misery Index, BMI) продемонстрировал самые высокие показатели за период с июня 2016 года. На 2 апреля BMI составил 89 из 100 баллов.

  • управление бюджетом