В Удмуртии открылся конкурс инвестиционных проектов

Инвестиции, инновации и нанотехнологии - в последние полгода эти слова обретают в Удмуртии все большую популярность. В апреле этого года в республике открылся Первый инвестиционный форум "Удмуртия-2007". По замыслу организаторов это мероприятие должно было позволить региону в полный голос заявить о себе в общероссийском масштабе. Прошедшим мероприятием республиканские власти не удовольствовались, и отправили лучшие на выставки в Петербург и Сочи.

Что касается перспектив проведения инвестфорума в Удмуртии, то по словам республиканского министра экономики Валерия Богатырева, он станет ежегодным, по примеру других крупных инвестиционных ярмарок и форумов. Скорее всего, следующий форум пройдет не в апреле, как в этом году, а в мае, "что будет приятнее для гостей Удмуртии", - объяснил министр.

В инновационных начинания предпринимателей Удмуртии поддерживает Правительство республики. Не так давно Правительство региона утвердило победителей конкурса среди предприятий, реализующих инвестиционные проекты, имеющих право на получение субсидий из бюджета на общую сумму 4,69 млн. рублей.

И вот, очередной конкурс - Министерство экономики Удмуртской Республики, Удмуртский государственный фонд поддержки малого предпринимательства объявляют конкурс инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства Удмуртской Республики и предприятий инфраструктуры по поддержке малого предпринимательства Удмуртской Республики, реализуемых посредством лизинговых операций.

Общий объем предоставляемых на конкурс средств составляет 10 млн. рублей.

Конкурсные условия

  • На конкурс принимаются проекты субъектов малого предпринимательства, зарегистрированных на территории Удмуртской Республики не ранее 01 июля 2002 года и осуществляющих свою деятельность в сфере производства, услуг, строительства, производства и переработки сельхозпродукции.
  • Объем инвестиций по проекту не должен превышать 2.000.000 рублей.
  • Средняя заработная плата у работающих на предприятии – участнике конкурса не должна быть менее среднеотраслевой заработной платы.
  • Предмет лизинга – оборудование, транспортные средства и самоходные машины.
  • Срок договора лизинга до 36 месяцев. Лизинговый процент - 10% годовых. Расчет платежей по договору финансовой аренды (лизинга) осуществляется в соответствии с методикой, утвержденной конкурсной комиссией.
  • Обеспечением исполнения обязательств по договору финансовой аренды (лизинга) является аванс в размере 10% от стоимости предмета лизинга. При необходимости в качестве дополнительного обеспечения исполнения обязательств могут привлекаться: залог имущества, поручительство физических и юридических лиц.
  • Балансодержателем предмета лизинга является лизингодатель.
  • Предмет лизинга передается лизингодателем в залог Министерству финансов Удмуртской Республики.
  • Предмет лизинга подлежит страхованию лизингодателем на срок действия договора лизинга. Выгодоприобретателем по договору страхования является Министерство финансов Удмуртской Республики.
  • В случае превышения стоимости приобретаемого имущества над предоставляемым объемом инвестиций на момент заключения договора лизинга данная разница покрывается за счет увеличения вносимого аванса.
  • Критериями отбора победителей являются: финансово-хозяйственные показатели проекта, социальная значимость и приоритетная направленность проекта, кредитоспособность конкурсанта, ликвидность предмета лизинга и обеспечения.

Дата окончания приема документов – 30 июня 2007 года.

Выдачу конкурсной документации и прием документов производит оператор конкурса – Удмуртский государственный фонд поддержки малого предпринимательства по следующему адресу: 426008, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Свердлова, 26, Тел./факс: (8 3412) 514-298, 514-170, 514-338, 513-997. Электронная почта: secretar@udbiz.ru



Источник: www.business-news.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом