К инвестициям готовы!

В конце мая в Ижевске пройдет Второй инвестиционный форум «Удмуртия–2008». На этой неделе президиум республиканского кабинета министров утвердил состав оргкомитета по его подготовке и проведению. Как отметил заместитель министра экономики Михаил Зайцев, это крупномасштабное мероприятие проводится в рамках реализации целевой программы «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в Удмуртскую Республику на 2007-2009 годы».


На первом форуме, собранном в прошлом году по инициативе главы региона Александра Волкова, было представлено более 300 проектов на общую сумму 20 миллиардов рублей. Родниковый край представил всей стране свой промышленный и научно-исследовательский потенциал, доказав тем самым, что в республике гарантирована экономическая стабильность и сформирована соответствующая база, обеспечивающая поступательное развитие, что является главным условием привлечения инвестиций.


Впрочем, Удмуртия не только хлебосольно принимает гостей, но и сама готовится к участию в различных выставках и ярмарках, которые будут проводиться в России и за рубежом. Планируется, что в этом году регион представит свои экспозиции в Сочи и Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Тагиле, а также на международных форумах в Берлине и Нюрнберге (Германия). Примерный перечень мероприятий, где республика развернет свою экспозицию, также был утвержден на заседании президиума Правительства УР.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом