В Удмуртии вновь можно будет обменять пиратские диски на лицензионные

Такую возможность предоставит АНО "Правозащитник" в рамках проведения в республике акции "Контрафакта - нет! Докажем вместе!".

Акция "Контрафакта – нет! Докажем вместе" пройдет с 15 по 24 июня. Реализацией проекта займутся Автономная некоммерческая организация "Правозащитник" совместно с аппаратом Главного федеральноого инспектора по Удмуртской Республике и АНО "Центр стратегического планирования УР". В ходе акции в специализированных точках обмена ежедневно с 14.00 до 18.00 будет организован обмен контрафактных аудио-, видео-компакт дисков и компакт дисков с программным обеспечением на лицензионные диски.

Адреса точек обмена остались прежними, за единственным исключением: из списков исчез компьютерный клуб "Пес". Отметим, что именно на эту точку обмена, а точнее, на организацию обмена в клубе поступило максимальное количество жалоб со стороны участников акции.

Обменять диски можно будет в следующих точках обмена:

  • Торговый центр "Аксион", ул. К. Маркса, 191;
  • Торговый центр "Эльгрин", ул. 10 лет Октября, 53;
  • Магазин "Техно", ул. Пушкинская, 257;
  • НОУО "РосНОУ" (ижевский филиал), бизнес-центр "Байкал", ул. Ленина, 101, 3 этаж.

Как ранее сообщали "Business News", с 13 по 20 апреля в Ижевске, в рамках акции "Контрафакта – нет! Докажем вместе", реализуемой автономной некоммерческой организацией "Правозащитник", в специализированных точках обмена ежедневно с 12.00 до 15.00 был организован обмен "пиратских" аудио-, видео-компакт дисков и компакт дисков с программным обеспечением на лицензионные. В рамках акции любые пиратские диски можно было обменять на лицензионные игры компании Buka (Colin McRae Rally 2.0 и Operation Flashpoint) и лицензионный диск с фильмом "Любовь-Морковь".

Однако, популярность акции оказалась настолько высока, что дисков попросту не хватило. Даже несмотря на то, что обменять "пиратов" предлагали не на самую популярную продукцию, и лишь по одному диску в руки, были замечены случаи "набора" до 30 дисков.

Тогда комментируя ход акции, представители АНО "Правозащитник" особо подчеркнули, что эта акция последней не станет - в 2007 году в Ижевске планируется провести еще 3 подобных мероприятия.



Источник: www.business-news.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом