Экс-чемпион мира по ралли остался без штурмана


Штурман чемпиона мира по ралли Петтера Сольберга Фил Миллз решил закончить свою карьеру, сообщает официальный сайт WRC. Норвежский гонщик будет вынужден стартовать с новым штурманом уже на следующем этапе чемпионата, Ралли Болгарии, 8-11 июля.


"Это было одно из самых трудных решений, которое мне приходилось принимать, но я чувствую, что пришло время сосредоточиться на других сторонах моей жизни, - сказал Миллз. - За последние 11 лет мы с Петтером стартовали в 152 ралли, и это давно для меня стало скорее образом жизни, чем работой. Я буду очень скучать по всеми миру WRC, и хочу пожелать Петтеру и его команде больших успехов в будущем".


Сольберг и Миллз впервые выступили вместе в 1999 году, и с тех пор норвежец лишь трижды стартовал с другим штурманом. Вместе они одержали 13 побед в гонках, и выиграли чемпионат мира 2003 года. Сольберг и Миллз участвовали в 152 ралли чемпионата мира, и им оставалось всего девять стартов до рекорда по продолжительности сотрудничества между пилотом и штурманом, установленном Карлосом Сайнцом и Луисом Мойей.


"Мы были вместе столько лет, я видел Фила на соседнем сиденьи большую часть моей карьеры, так что это очень тяжелый разрыв для меня, - сказал Сольберг. - Вспоминая, чего мы добились вместе, мне становится грустно, потому что я был уверен, что добьюсь следующей победы уже в нынешнем сезоне, и я надеялся, что Фил будет со мной, когда это произойдет".


Кто заменит 47-летнего Миллза, Сольберг пока не сообщил.




Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом